Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Дочь приняли как на временную работу на год с испытательным сроком.Но она беременна.Как ей будут...

Комментарий к статье: Можно ли на испытательный срок установить меньшую зарплату — разъяснение Верховного суда
Дочь приняли как на временную работу на год с испытательным сроком.Но она беременна.Как ей будут начислены декретные 170 дней до и 170 дней после родов ,а потом без сохранеия места работы?
Комментарии
30 октября 2019
Постоянная ссылка

Согласно ст. 261 Трудового кодекс РФ, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить