Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Купил комнату в общежитии,в комнате никто не прописан. Не так давно в комнату пустил жить девушку с...

Комментарий к статье: Мусорная реформа: что нужно знать
Купил комнату в общежитии,в комнате никто не прописан. Не так давно в комнату пустил жить девушку с ребёнком,прислали квитанцию за ТКО. Пришёл в компанию отвечающую за вывоз мусора,пояснил ,что в комнате никто не прописан,а живущая в комнате девушка с дочкой прописана на соседней улице и оплачивает ТКО по месту прописки к ним в компанию, хотя по месту прописки не живет. На ,что получил исчерпывающий ответ " Она же пользуется светом,поэтому должна платить за мусор." Пояснил,что за свет она оплачивает сколько нагорит,а за мусор оплачивает по месту прописки,ответ был прежний. В регионе у нас берут плату за вывоз мусора с человека,а не с квадратного метра.Как убедить компанию ,что в двух местах одновременно не получиться мусорить?
Комментарии
24 сентября 2019
Постоянная ссылка

В соответствии с п. 93 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" перерасчет платы за ТКО может быть произведен при предоставлении заявления и документа, подтверждающего продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, например, документа органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания. Вы вправе произвести временную регистрацию Вашей знакомой в комнате. Тогда по месту своей прописки она сможет произвести перерасчет платы за ТКО. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить