Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

На одной жил площади проживаю я с мамой, сестра с мужем. В мае был суд по выселению мужа (не...

Комментарий к статье: Ответственность за неисполнение решения суда
Здравствуйте.
На одной жил площади проживаю я с мамой, сестра с мужем. В мае был суд по выселению мужа (не прописан) из квартиры. Дело выиграли. Но он до сих пор приходит переодически и прекращать не собирается. Что делать в таком случае? И чем ему может грозить не соблюдение решения суда Спасибо!
Комментарии
24 сентября 2019
Постоянная ссылка

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы и написать Заявление о возбуждении уголовного дела - образец . В соответствии со ст. 139 Уголовного кодекса РФ незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица наказывается штрафом в размере до 40 000 рублей либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Для того, чтобы располагать доказательствами совершенного преступления - смените замки во входной двери. 

Ответить
24 сентября 2019
Постоянная ссылка
Светлана, большое спасибо за ответ.
Ответить
07 октября 2019
Постоянная ссылка
Здравствуйте.
В 2010 отец подарил мне комнату в коммуналке. Приватизацию, оформление делала я, за свой счёт. Я полноправный собственник, плачу налог, он жкх сам, тк живет в ней по сей день. Недавно поругались и он хочет расторгнуть договор дарения. Может ли он это сделать и является ли основанием для расторжения его личное желание из-за бытовой ссоры? Спасибо.
Ответить
10 октября 2019
Постоянная ссылка

Здравствуйте. В соответствии со ст. 578  Гражданского кодекса РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения, а также если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. В остальных случаях отмена дарения не допускается. Кроме того, существует возможность признания договора дарения недействительным (например, по причине заключения такого договора под давлением). См. Исковое заявление о признании договора дарения недействительным  Однако в Вашем случае срок исковой давности для такого иска уже истек. 

Ответить
10 октября 2019
Постоянная ссылка
Светлана, спасибо Вам большое за ответ
Ответить
Оставить комментарий
Отправить