Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

В какой срок возвращаются деньги за не оказанную услугу?

Комментарий к статье: Неоказанная услуга по Закону о защите прав потребителей
В какой срок возвращаются деньги за не оказанную услугу?
Комментарии
21 октября 2017
Постоянная ссылка
В соответствии с п.1 ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-I, деньги должны быть возвращены в течение 10 дней после обращения потребителя с соответствующим требованием.
Ответить
16 мая 2020
Постоянная ссылка
Имеет ли право исполнитель неоказанной услуги удерживать от стоимости услуги 13 процентов НДС ?
Ответить
22 мая 2020
Постоянная ссылка

По всей вероятности, в Ваш вопрос закралась ошибка. НДС (налог на добавленную стоимость, уплачивается юридическими лицами) составляет 20%. Скорей всего Вы хотели спросить про НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Он как раз составляет 13%. Но не понятно при каких условиях исполнитель может его удерживать. Этот налог образуется у получателя дохода. Предлагаем Вам поподробнее описать возникшую у Вас ситуацию или по - другому сформулировать Ваш вопрос. 

Ответить
03 июня 2020
Постоянная ссылка

ИП А******** Р********** оказывает информационную услугу онлайн для неограниченного круга лиц через акцепт оферты, подтверждаемый 100 процентной предоплатой услуги заказчиком. Когда заказчик в одностороннем порядке отказывается от услуги ИП ******** и требует возврат средств, исполнитель соглашается вернуть сумму заказчику, но за вычетом 13 процентов налога. Видимо, НДФЛ. Вопрос: законны ли такие действия исполнителя?

Ответить
10 июня 2020
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Обратитесь к исполнителю с требованием предоставить Вам документальное подтверждение удержанных им расходов в размере 13%. 
Ответить
Оставить комментарий
Отправить