Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Подскажите, пожалуйста, а акты между управляющим ИП и ООО как правильно оформлять? Т.е. со стороны...

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а акты между управляющим ИП и ООО как правильно оформлять? Т.е. со стороны ООО кто должен подписывать акты?
Комментарии
16 октября 2017
Постоянная ссылка
В соответствии с п. 3 ст. 42 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо - если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров общества - председателем совета директоров или лицом, уполномоченным решением совета директоров общества. Вопрос о подписании актов от имени ООО с управляющим – индивидуальным предпринимателем законодательно не урегулирован. Тем не менее, по нашему мнению, на подписание актов имеют полномочия все перечисленные выше лица, а также их представители, действующие на основании доверенности. С образцом такой доверенности вы можете ознакомиться в нашей статье Доверенность от ООО на представление интересов.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить