Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Если у общества умер единственный учредитель (директор), а по истечении 6 месяцев наследник...

Комментарий к статье: Наследование ООО после смерти единственного учредителя
Добрый вечер. Если у общества умер единственный учредитель (директор), а по истечении 6 месяцев наследник вступает в наследство, но не может так как работает на госслужбе. Наследник не хочет от наследства отказываться и по работе не может быть учредителем (директором). Что и как делать?
Комментарии
16 сентября 2019
Постоянная ссылка

Добрый день! Согласно ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"  если владение гражданским служащим долями участия в уставных капиталах организаций приводит или может привести к конфликту интересов, гражданский служащий обязан передать принадлежащие ему доли в доверительное управление. Подробнее о доверительном управлении Вы можете прочитать в наших статьях: Как правильно оформить доверительное управление ООО? , Договор доверительного управления имуществомОбразец договора доверительного управления долей в ООО 

..

Ответить
Оставить комментарий
Отправить