Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Утвердит ли мировое соглашение суд, если исполнительные листы не предъявлялись сторонами в ССП?

Комментарий к статье: Мировое соглашение на стадии исполнительного производства
Утвердит ли мировое соглашение суд, если исполнительные листы не предъявлялись сторонами в ССП?
Комментарии
11 сентября 2019
Постоянная ссылка

Исходя из содержания ст. 139 Арбитражного процессуального кодекса РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии процесса и при исполнении судебного акта. Если мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону, то оно должно быть утверждено судом независимо от факта предъявления или непредъявления исполнительных листов для исполнения.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить