Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Я три года МИДу в декрете,фирма деятельности не ведёт,я сдаю нулевые отчёты ,в которых я...

Комментарий к статье: Возможно ли увольнение директора ООО без назначения нового?
Здравствуйте! Я три года МИДу в декрете,фирма деятельности не ведёт,я сдаю нулевые отчёты ,в которых я единственный работник(директор) , в декрете. На днях решила ликвидировать фирму ,но получила отказ от ИФНС и.к. они не нашли меня по юридическому адресу . Есть проблема а подтверждение адреса,и.к. по адресу,который прописан в уставе мне отказывают в заключении договора аренды. Заниматься изменениями в адресе , соответственно менять устав. Получается ,что налоговая внесла изменения в госреестр. И если я не докажу обратное,она сама начнет процесс ликвидации. Это может и лучше... Но! И учредитель и я , впоследствии не смогу 4 года занимать рук. Должность. могу ли я уволиться и оставить все как есть? Какие могут быть последствия для меня и учредителя?
Комментарии
10 сентября 2019
Постоянная ссылка

Здравствуйте. В соответствии с  пп. "ф" п. 1 ст. 23 Федерального закона 129-ФЗ налоговые органы вправе отказать в регистрации в ЕГРЮЛ в качестве учредителя или руководителя юридического лица лицу, которое ранее было учредителем или руководителем ООО, исключенного из ЕГРЮЛ как недействующее и на момент исключения из ЕГРЮЛ имело задолженность перед бюджетом (или задолженность была признана безнадежной к списанию). Такое ограничение действует в течение 3 лет с момента исключения общества из ЕГРЮЛ. Прежде всего, чтобы избежать подобных последствий следует недопустить наличие задолженности перед бюджетом. Вы также можете исключить запись о недостоверности адреса, зарегистрировав фирму по новому адресу и провести самостоятельно процедуру ликвидации. Ваше увольнение также возможно, однако, в ЕГРЮЛ Вы будете значится директором пока новый директор не подаст заявление в ИФНС о своем назначении вместо Вас. В случае, если новый руководитель не назначен в установленный срок, Вы также вправе подать в ИФНС заявление о физического лица о недостоверности сведений о нем по форме 34001, приложив документы, подтверждающие Ваше увольнение. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить