Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Должны ли ФИО на карте, которой расплачивались за товар, совпадать с ФИО в паспорте, который...

Комментарий к статье: Порядок возврата денег на карту при возврате товара
Должны ли ФИО на карте, которой расплачивались за товар, совпадать с ФИО в паспорте, который указывается в заявлении на возврат?
Комментарии
19 сентября 2017
Постоянная ссылка
Несовпадение этих данных возможно в одной из двух ситуаций: 1) Вы изначально расплачивались не своей картой; 2) в последующем приобретенная вещь перешла в собственность другого лица (например, была подарена). При этом каждая из приведенных ситуаций сама по себе не является нарушением законодательства. При предъявлении претензии продавцу будьте готовы представить объяснения, а по его требованию – доказательства вышеприведенных обстоятельств. Это связано с тем, что, в соответствии со статьями 408, 312 ГК РФ, обязательство должно быть исполнено надлежащему лицу. Продавец выполняет обязательства в отношении потребителя – лица, которое приобрело товар или является его последующим собственником, и имеет право потребовать доказательств того, что претензии предъявлены надлежащим лицом.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить