Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

40 лет стажа живу в Краснодаре ветерана не дают в 1991-1993 работала на Украине законно ли это

Комментарий к статье: Трудовой стаж для присвоения звания ветерана труда - это сколько?
40 лет стажа живу в Краснодаре ветерана не дают в 1991-1993 работала на Украине законно ли это
Комментарии
07 сентября 2017
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 1.1. Закона Краснодарского края от 28.07.2006 № 1069-КЗ "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края" звание "Ветеран труда" присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Таким образом, наличие только трудового стажа не менее 40 лет недостаточно для присвоения звания «Ветеран труда».
Ответить
Оставить комментарий
Отправить