Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Вы очень часто говорите ,что я обязан заключить договор на вывоз сора, это напрямую противоречит...

Комментарий к статье: Мусорная реформа: что нужно знать
Вы очень часто говорите ,что я обязан заключить договор на вывоз сора, это напрямую противоречит ст421 ГК РФ(договор не может быть заключен по принуждению). Ст426 ГК РФ объясняет, что воспользоваться публичным договором может любой человек по своему желанию. Так зачем же вы убеждаете людей ,что нет возможности отказаться. Гражданский кодекс это Федеральный Закон, так как Вы имеете право его игнорировать?
Комментарии
15 августа 2019
Постоянная ссылка
Действительно, согласно п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ, понуждение к заключению договора не допускается. Между тем, этим же пунктом устанавливается исключение из правила: обязанность заключить договор может быть предусмотрена Гражданским кодексом, иным федеральным законом или добровольно принятым обязательством.
Так, п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" установлено, что все собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого данные отходы образуются и находятся места их накопления.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить