Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Регистрация ИП и юрадрес ООО могут совпадать? ИП может в аренду ООО сдать свою квартиру?

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?
Регистрация ИП и юрадрес ООО могут совпадать? ИП может в аренду ООО сдать свою квартиру?
Комментарии
15 августа 2017
Постоянная ссылка
Согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц. Таким образом, адрес ООО и адрес ИП, который является управляющим такого ООО, могут совпадать. Заключение договора аренды квартиры в данном случае не требуется. Подробнее об адресе ООО - в статье Юридический адрес для регистрации ООО (2017).
Ответить
Оставить комментарий
Отправить