Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

В договоре о найме ИП может стоять не фиксированная сумма оплаты а процент от привлеченных...

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?
В договоре о найме ИП может стоять не фиксированная сумма оплаты а процент от привлеченных контрактов. Допустим 40% от сумм привлеченных со стороны контрактов?
Комментарии
15 августа 2017
Постоянная ссылка
Договор с управляющим относится к категории гражданско-правовых договоров. Такой договор может быть заключен только с организацией или с индивидуальным предпринимателем (пп. 2 п. 2.1. ст. 32 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Из этого можно сделать вывод, что вопрос оплаты вознаграждения ИП рассматривается не с позиций трудового законодательства, а с позиций ст. 421 Гражданского кодекса РФ, закрепляющей принцип свободы договора. Вы вправе предусмотреть любые условия, не запрещенные законом.
Подробнее о свободе договора можно прочитать в нашей статье Как применить принцип свободы договора согласно ГК РФ?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить