Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Я болею уже полгода (туб-з лёгких), работаю дворником, могу я не брать больничный (лежу в...

Комментарий к статье: Увольнение работника во время больничного (нюансы)
Я болею уже полгода (туб-з лёгких), работаю дворником, могу я не брать больничный (лежу в стационаре), а за меня по договорённости работает другой. Я хочу написать заявление на увольнение, т.к. никто не знает, я скрываю болезнь, стыдно, всем не объяснишь. Предстоит операция, опять длительное лечение. Я хочу сама уволиться. Имею я право? Никуда подавать жалобы я не буду. Меня обеспечивают родственники.
Комментарии
09 августа 2017
Постоянная ссылка
Ст. 80 Трудового кодекса предоставляет право работнику в любое время расторгнуть трудовой договор по собственному желанию и без объяснения причин, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за 2 недели.
Трудовой договор также может быть расторгнут в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением (п. 5 ч.1 ст. 83 ТК). В этом случае работнику будет выплачено выходное пособие в размере 2-х недельного заработка (ст. 178 ТК РФ).
Кроме того, увольнение возможно по соглашению сторон. Подробнее об этом читайте в статье Компенсация при увольнении по соглашению сторон - 2017
Ответить
Оставить комментарий
Отправить