Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник (начальник объекта охраны), открыл на своё имя точно такую...

Комментарий к статье: Может ли генеральный директор работать по совместительству в другой компании?
Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник (начальник объекта охраны), открыл на своё имя точно такую же фирму (охранные услуги) и стал в ней Генеральным директором.
Вопрос: я его должна уволить с нач. охраны объекта, или заключить с ним новый договор на Генерального директора, а тут перевести его на совместительство,
Комментарии
12 августа 2019
Постоянная ссылка
Здесь возможны 2 варианта:
1. Работа на прежнем месте остается основной. В этом случае если сотрудник является единственным участником созданной им фирмы и, соответственно, отсутствуют ограничения на совместительство, установленные ст. 276 Трудового кодекса РФ, то увольнять его с должности начальника объекта охраны нет необходимости. На новом месте работы можно заключить с ним трудовой договор по совместительству.
2. Основной будет являться работа в новой фирме на должности генерального директора. В этом случае на прежнем месте необходимо сделать запись об увольнении и заключить новый договор с генеральным директором о работе по совместительству.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить