Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Можно ли открыть Ип будучи юр.лицом и являясь директором ооо?

Комментарий к статье: Что лучше открыть - ИП или ООО (нюансы)?
Можно ли открыть Ип будучи юр.лицом и являясь директором ооо?
Комментарии
01 августа 2017
Постоянная ссылка
Действующее законодательство содержит только одно ограничение относительно совместительства директора организации. Так ст. 276 ТК РФ предусматривает, что руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Подробнее об этом – в статье Может ли генеральный директор работать по совместительству в другой компании? Запрета на регистрацию в качестве ИП лица, являющегося директором или участником ООО, законодательство не содержит.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить