Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Работаю на предприятии по суточно. Сутки через 4. Обязана ли я вырабатывать, так называемую...

Комментарий к статье: Время отдыха при суточной работе по Трудовому кодексу
Здравствуйте. Работаю на предприятии по суточно. Сутки через 4. Обязана ли я вырабатывать, так называемую трудовую норму, если за отчётный период(месяц) ее не выработала. Нам ставят 8-и часовые отработки в выходные по графику дни. Могу ли я не выходить в эти "8".? И если я выйду, то должны ли они оплачиваться в двойном размере?
Комментарии
05 августа 2019
Постоянная ссылка

Здравствуйте. Согласно ст. 102 Трудового кодекса РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Если недостающие до полной выработки Вами нормы часы установлены в графике, с которым Вы были заблаговременно ознакомлены, вы обязаны выполнять установленную Вам норму рабочего времени, а также соблюдать установленный график. Исключение - это запрет на работу в течение двух смен подряд. Оплачиваться дополнительно должны только смены, выпадающие на праздничные дни. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить