Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Я являюсь руководителем структурного подразделения, из за отсутствия нескольких штатных единиц, я...

Комментарий к статье: Может ли генеральный директор работать по совместительству в другой компании?
Добрый вечер, я являюсь руководителем структурного подразделения, из за отсутствия нескольких штатных единиц, я исполняю обязанности 2-х сотрудников, что ведёт за собой изменение графика работы. Вопрос 1 могу ли я требовать доплату за совмещение? Вопрос 2 можно ли временно поменять график 5/2 на сменный график 2/2
Комментарии
05 августа 2019
Постоянная ссылка

Добрый день! В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Более подробно об этом читайте в нашей статье Как оформить совмещение должностей в одной организации? Относительно временного изменения графика Вашей работы пояясняем, что согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что если у Вас не будет оформлено совмещение или суммированный учет рабочего времени, Вы также вправе требовать оплаты сверхурочной работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени (ст. 97, 99, 152 ТК РФ). 

 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить