Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

При расчете прибыли сверх 300 000 рублей подлежат ли учету расходы?

Комментарий к статье: Взносы ИП за себя в 2020 году
При расчете прибыли сверх 300 000 рублей подлежат ли учету расходы?
Комментарии
30 июля 2019
Постоянная ссылка

В целях определения размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию за соответствующий расчетный период для индивидуальных предпринимателей на УСН, как производящих, так и не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, величиной дохода является сумма фактически полученного ими дохода от осуществления предпринимательской деятельности за этот расчетный период. Расходы, предусмотренные статьей 346.16 Налогового кодекса, в этом случае не учитываются (Письмо Минфина России от 12.02.2018 № 03-15-07/8369)
.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить