Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

В справочной службе Росреестра сказали, что гос. пошлину (купля-продажа земельного участка и...

Комментарий к статье: Заявление о государственной регистрации перехода права собственности
В справочной службе Росреестра сказали, что гос. пошлину (купля-продажа земельного участка и садового домика) оплачивает покупатель. Видимо, это изменения на 2019 год?
Комментарии
30 июля 2019
Постоянная ссылка

В соответствии с пп. 8.1 п. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ лицо освобождается от уплаты госпошлины за государственную регистрацию прекращения прав в связи с переходом права к новому правообладателю. Таким образом, продавец не уплачивает госпошлину, так как его право прекращается. Тем не менее, стороны в договоре праве распределить бремя расходов, связанных с регистрацией иным образом.

 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить