Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

В ноябре 2017 года мы продали квартиру, когда владели квартирой был заключен договор на охрану,...

Комментарий к статье: Неоказанная услуга по Закону о защите прав потребителей
В ноябре 2017 года мы продали квартиру, когда владели квартирой был заключен договор на охрану, оплатили сразу за год с марта 2017 по март 2018. В мае жене позвонили с охраны и сообщили что у нас долг за два месяца.. Когда квартиру продали новые владельцы соответственно не пользовались охраной. Жена сообщила им что мы продали квартиру и их услугами не пользовались с ноября 2017 года. а 11 марта ВОХР подала в суд и вышел судебный приказ в котором сказано что с нас требуют денежные средства в период с апреля 2018 по январь 2019 года.
Скажите правомерно ли требовать оплату за услугу которая не была оказана, да и обьект охраны продан другому физическому лицу?
Комментарии
29 июля 2019
Постоянная ссылка

Согласно ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут в случаях, предусмотренных Кодексом, другими законами или договором. Сторона, которой Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно. По всей видимости в договоре на охрану был указан порядок уведомления Вами о своем намерении расторгнуть договор. Если вы направляли такое уведомление, то взыскание с Вас платы является неправомерным. Однако, если о расторжении Вами договора охранная организация не была поставлена в известность, то она могла продолжать осуществлять со своей стороны свои обязательства, а следовательно, и вправе требовать за них оплату. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить