Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Работаю в охране. у меня установлена 40 часовая рабочая неделя....пятидневка с выходными - сб и вс!...

Комментарий к статье: Время отдыха при суточной работе по Трудовому кодексу
работаю в охране. у меня установлена 40 часовая рабочая неделя....пятидневка с выходными - сб и вс! однако у нас ушел в отпуск штатный начальник караула, у которого сменый график работы 1/3, и я сейчас заступаю вместо него...должен ли быть приказ о смене режима моей работы? если такого приказа нет, как мне будут платить дежурство в выходные дни?
Комментарии
16 июля 2019
Постоянная ссылка

Изменение режима рабочего времени относится к существенным условиям договора и требует оформления дополнительного соглашения (ст. 57 и ст. 72 Трудового договора). Законом допускается и одностороннее изменение условий труда в порядке, установленном ст. 74 ТК РФ. Учитывая, что в данном случае изменения носят временный характер, а также Ваше согласие с ними, работодатель обязан вести суммированный учет Вашего рабочего времени (ст. 104 ТК РФ) и производить оплату согласно требованиям законодательства. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить