Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Хотим приобрести коммерческую недвижимость.Право собственности зарегистрировано на физическое лицо,...

Комментарий к статье: Порядок регистрации объекта незавершенного строительства
Здравствуйте! Хотим приобрести коммерческую недвижимость.Право собственности зарегистрировано на физическое лицо, как объект незавершённого строительства. Оформление сделки предлагают провести у нотариуса. Какие негативные последствия могут быть для покупателя при совершении такой сделки? Может ли вообще быть собственником коммерческой недвижимости физическое лицо? Спасибо
Комментарии
Коммерческая недвижимость может находиться в собственности у физического лица. Закон не содержит на этот счет никаких ограничений. При заключении договора следует проверить паспортные данные собственника, выписки из ЕГРН о правах собственника на объект незавершенного строительства, а также на земельный участок, на котором он расположен. Подробнее о выписках читайте в нашей статье Выписка из ЕГРП (ЕГРН) вместо свидетельства о праве собственности. Кроме того, в соответствии с п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруга собственника на распоряжение имуществом. Также важно указывать в договоре реальную стоимость имущества, по которой оно будет приобретаться. Если цена имущества в договоре будет занижена, то в случае оспаривания сделки Вы сможете претендовать только на эту сумму. Для завершения оформления сделки необходимо будет обратиться в Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить