Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовую книжку генеральному директору (он...

Комментарий к статье: Может ли генеральный директор работать по совместительству в другой компании?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовую книжку генеральному директору (он же учредитель) , который остается в этой организации гендиром по-совместительству, а устраивается в другую организацию , как на основное место?
Соответственно там просят трудовую книжку, но и у нас должна же быть какая-то закрывающая запись? Мы должны расторгнуть трудовой договор и подписать новый, по-совместительству? Деятельности в организации сейчас нет..
Заранее, спасибо !
Комментарии
26 июня 2019
Постоянная ссылка

Добрый день! Да вы можете сделать запись об увольнении или об увольнении в связи с переводом на новое место работы. Затем в прежней организации Вы вправе заключить договор с генеральным директором о работе по совместительству. Кроме того, на новом месте работы по желанию работника сведения о работе по совместительству могут быть внесены в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ч. 5 ст. 66 Трудового кодекса РФ,  п. 20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225).

Ответить
Оставить комментарий
Отправить