Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Может ли в ООО быть одновременно и генеральный директор и ИП-управляющий?

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?
Может ли в ООО быть одновременно и генеральный директор и ИП-управляющий?
Комментарии
28 мая 2019
Постоянная ссылка

В соответствии со ст. 41 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" уставом ООО может быть предусмотрено образование коллегиального исполнительного органа. Членом коллегиального исполнительного органа общества может быть только физическое лицо, которое может не являться участником общества. Функции председателя коллегиального исполнительного органа общества выполняет лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, за исключением случая, если полномочия единоличного исполнительного органа общества переданы управляющему.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить