Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

4 человека норма 1.86 в год =7.44м3 в год делим на 365 дней (количество дней в году надеюсь не...

Комментарий к статье: Мусорная реформа: что нужно знать
4 человека норма 1.86 в год =7.44м3 в год делим на 365 дней (количество дней в году надеюсь не увеличилось) получаем 0.02 м3 умножаем на 7 дней получаем 7 мешков за неделю вывоз раз в неделю вопрос Где взять столько мусора?
Комментарии
26 марта 2019
Постоянная ссылка

Порядок определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) утвержден Постановлением Правительства РФ от 04.04.2016 № 269 (в ред. от 15.09.2018) "Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов". Нормативы устанавливаются органами исполнительной власти субъекта РФ или органами местного самоуправления поселений или городских округов, если такие полномочия предусметрены законом субъекта РФ.  В целях определения нормативов проводятся замеры отходов. Норматив определяется исходя из данных о массе и объеме отходов и выражается соответственно в количественных показателях массы и объема на одну расчетную единицу. Нормативы могут устанавливаться дифференцированно в отношении разных территорий, категорий потребителей, категорий объектов и др.



 

Ответить
24 апреля 2019
Постоянная ссылка
Уважаемые исполнители,не ссылайтесь вы на эти постановления,так как одно другому противоречит!вы человеческим языком объясните плательщикам ща чей мусор мы должны платить?я работала в жкх сфере!но это за гранью фантастики !где эти недочиновники берут такие цифры?и я не понимаю что изменилось с тех пор как вывозили до вас организации мусор,мы должны платить ваши недорасход?
Ответить
04 июля 2019
Постоянная ссылка

Порядок оплаты ТКО устанавливают региональные власти (исходя из общей площади жилого помещения или по количеству граждан постоянно и временно проживающих). Если размер платы за ТКО необоснованно велик, то  рекомендуем Вам прежде всего уточнить верны ли сведения, которые использует регоператор. Имеют место случаи, когда регоператор, не владея информацией о точной площади  жилого помещения, производит расчет исходя из максимально установленной площади. 

Ответить
03 апреля 2019
Постоянная ссылка
я по квитанции считал,что прислали- 2,5 ведра каждый день(???) Что я должен делать,что бы так намусорить?
Ответить
29 мая 2019
Постоянная ссылка

Согласно п. 148.30 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 плата за ТКО устанавливается органом государственной власти субъекта РФ. Плата может быть установлена исходя из общей площади жилого помещения, либо по количеству проживающих лиц. 

Ответить
22 декабря 2020
Постоянная ссылка
Подскажите обязана ли я оплачивать за вывоз ТБО и имею ли право на перерасчет?
Имею в собственности две квартиры расположенные в одном жилом доме. Проживаю и прописана в одной из них. Во второй никто не прописан и не проживает уже 15 лет. пришла задолженность за эту квартиру с июля 2019 по декабрь 2020. Получается я должна оплачивать за себя по двум адресам? Ведь мусором же я пользуюсь только по одному адресу. Квартира стоит закрытая, квартиранты никогда не проживали.
Ответить
28 декабря 2020
Постоянная ссылка

В соответствии с п. 91 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе за ТКО осуществляется на основании письменного заявления потребителя, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. Вместе с заявлением необходимо представить документы, подтверждающие временное отсутствие. Обращаем также Ваше вниание на то, что перерасчет осуществляется за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев период временного отсутствия продолжается необходимо подать новое заявление о продлении периода отсутствия. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить