Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
19 февраля 2019

Купили стулья на деревянных ножках ( из дерева гевееи). На седующий день треснула ножка у основания...

Комментарий к статье: Подлежит ли возврату уцененный товар (нюансы)?
Купили стулья на деревянных ножках ( из дерева гевееи). На седующий день треснула ножка у основания у одного стула после эксплуатации.поменяют илиотремонтируют нам ножку стула .цена одного стульчика со скидкой 3800руб !?
Комментарии
19 марта 2019
Постоянная ссылка
мебель не относится к категории техническо сложных товаров, а следовательно, согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 №  2300-1 "О защите прав потребителей" вы, как потребитель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить