Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Относится ли строительный мусор к крупногабаритному? Жильцы складируют в мешках обломки стен,...

Комментарий к статье: Законодательство об оказании услуги по вывозу ТБО
Относится ли строительный мусор к крупногабаритному?
Жильцы складируют в мешках обломки стен, цементных полов, половую доску и т.д. на контейнерные площадки.
Вывоз такого мусора вхожит в тариф ?
Комментарии
06 марта 2019
Постоянная ссылка
В соответствии с п. 2 Правил обращения с ТКО, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156, "крупногабаритные отходы" - ТКО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.
Ответить
19 апреля 2019
Постоянная ссылка
Светлана! Вы как юрист лукавите.Человек не обязан платить в доме где не прописан,это, между прочим, прописано законом и почему вы об этом не говорите не очень понятно. Единственное что приходит на ум или вы не совсем разобрались с законом или делаете это умышленно.
Ответить
30 июня 2019
Постоянная ссылка

Приведу Вам в ответ разъяснения Минприроды по вопросам обращения с ТКО. 

"Вопрос - Я являюсь собственником двух квартир, но живу только в одной. Почему я должен платить за обе?
Ответ - Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 (далее - Правила №354).
В соответствии с этими правилами и ЖК, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.
При этом можно сделать перерасчет. Например, если человек находился в отъезде. В этом случае регоператору предоставляется справка с места пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия по месту регистрации. В квитанции следующего месяца будет сумма с учетом этого вычета.
Кроме того, перерасчет возможен, если члены семей собственников жилья учатся или работают в других городах. При заключении договора с регоператором по обращению с ТКО нужно предоставить документ, подтверждающий, что зарегистрированный в доме или квартире человек проживает в другом месте. Это может быть документ о регистрации по факту временного пребывания, справка из учебного заведения. Полный перечень таких документов - в Постановлении Правительства РФ № 354.
В то же время при начислении платы за обращение с ТКО, исходя из общей площади жилого помещения, перерасчет сделать нельзя. Законодательством Российской Федерации такой порядок не установлен".
 
Ответить
29 июня 2021
Постоянная ссылка
Интересный трактат закона, что бы сделать перерасчет за то что не проживаешь в жилплощади предоставь справки, а за то, что нет ПК и лично не заключал договор на вывоз ТКО, так 16 дней и плати???
Это вообще законно???
Здесь на лицо игра в одни ворота!!!
Ответить
04 июля 2021
Постоянная ссылка

Это не трактовка закона, а нормы, прописанные в самом законе. К сожалению, не все законы направлены на защиту прав граждан. Большая часть законов права граждан как раз ограничивает.  

Ответить
Оставить комментарий
Отправить