Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Владеем объектом незавершенного строительства(в росреестре зарегистрирован) с 2010г., в 2017г....

Комментарий к статье: Порядок регистрации объекта незавершенного строительства
Здравствуйте! владеем объектом незавершенного строительства(в росреестре зарегистрирован) с 2010г., в 2017г. оформили его как жилой дом (зарегистрировали в росреестре), с какого времени считать срок владения имуществом?
Комментарии
Согласно ст. 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Обращаем ваше внимание, что право налогоплательщика уменьшить налоговую базу по налогу на доходы физических лиц на сумму имущественного налогового вычета возникает с момента регистрации права собственности на жилой дом (п. 21 Письмо ФНС России от 23.12.2016 № СА-4-7/24825@ «О направлении обзора правовых позиций, отраженных в судебных актах Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ, принятых во втором полугодии 2016 года по вопросам налогообложения»).
Ответить
Оставить комментарий
Отправить