Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
17 января 2019

Мы работаем сутками .раньше платили 50 % ночных и считались с правом сна . Потом стали платит 40...

Комментарий к статье: Время отдыха при суточной работе по Трудовому кодексу
Здравствуйте ! Мы работаем сутками .раньше платили 50 % ночных и считались с правом сна . Потом стали платит 40 % . С этого года нам стали утверждать , что мы без права сна и только имеем 2 часа отдыха . Правильно ли это ? И хочется знать какая статья ? Спасибо
Комментарии
11 февраля 2019
Постоянная ссылка
Доплата за работу в ночное время может быть установлена коллективным договором, локальным нормативным актом, или трудовым договором (ст. 154 Трудового кодекса РФ). Доплата не может быть менее 20% (Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 № 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" за каждый час ночного времени (с 22.00 до 06.00). Перерыв для отдыха и питания в соответствии со ст. 108 ТК РФ не должен превышать 2-х часов. 

 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить