Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Подскажите, как отказаться от оплаты вывоза тбо в частном секторе? Куда обратиться и что писать?

Комментарий к статье: Являются ли услуги по вывозу ТБО коммунальными
Подскажите, как отказаться от оплаты вывоза тбо в частном секторе? Куда обратиться и что писать?
Комментарии
11 февраля 2019
Постоянная ссылка
В соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО. Под обращением ТКО понимается транспортирование, обезвреживание, захоронение. В настоящее время услуги по вывозу ТБО относятся к коммунальным услугам (ст. 154 ЖК РФ).

 

Ответить
02 июня 2019
Постоянная ссылка
У меня дома две печки все непищевые отходы кроме стекла сгорают. Пищевые идут в компост. За что я должна платить? Стекло мы сдаем.
Ответить
06 августа 2019
Постоянная ссылка

К сожалению, статья 30 Жилищного кодекса РФ обязывает всех собственников жилых домов или части жилого дома заключать и оплачивать договор ТКО. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить