Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
17 января 2019
4

Работаю в медицине сутками . За ночные часы оплачивают 40 % Раньше считалось , что мы с правам...

Комментарий к статье: Время отдыха при суточной работе по Трудовому кодексу
Здравствуйте . Работаю в медицине сутками . За ночные часы оплачивают 40 % Раньше считалось , что мы с правам сна и платили 50 % Теперь- 40% и имеем только на 2ч отдыха . Знаю. , что раньше юрист говорил , если мы не получаем 100% значит имеем право отдыхать .Так ли это . И на какой закон и статью надо упираться ??? Спасибо
Комментарии
11 февраля 2019
Постоянная ссылка
Размер доплаты за работу в ночное время в соответствии со ст. 154 Трудового кодекса РФ устанавливается коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. Минимальный размер доплаты установлен Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 № 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" и составляет 20% за каждый час в период с 22.00 до 06.00. Оплата за сутки, выпадающие в нерабочие праздничные дни осуществляется не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ). Перерыв для отдыха и питания согласно ст. 108 ТК РФ не должен превышать 2-х часов. 
Ответить
Оставить комментарий
Отправить