Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Живу в индивидуальном доме, на придомовом участке стоит мой собственный контейнер, пищевые отходы...

Комментарий к статье: Законодательство об оказании услуги по вывозу ТБО
Живу в индивидуальном доме, на придомовом участке стоит мой собственный контейнер, пищевые отходы выношу в компостную яму , бумагу сжигаю в печи, можно ли платить не по нормативу (не выбираю его) а по фактическому наполнению?
Комментарии
10 января 2019
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. Такой договор заключается по типовой форме, но может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству РФ положениями. Таким образом, до заключения договора или оплаты квитанции по обращению с ТКО  рекомендуем Вам обратиться к региональному оператору для заключения обсуждения условий договора. Возможно Вам будет также полезна наша статья Как оформить оказание услуг по сбору и вывозу ТБО?
Ответить
11 января 2019
Постоянная ссылка
Живу в частном доме. Имею ли я право заключить договор на вывоз ТБО только на отопительный период? Т.К. летом мы не топим печки.
Ответить
03 февраля 2019
Постоянная ссылка

Согласно ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ cобственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором. ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" также обязывает всех собственников ТКО заключить договор с регоператором. Договор заключается по типовой форме, но может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству РФ положениями. Рекомендуем Вам до заключения договора или оплаты квитанции по обращению с ТКО обратиться к регоператору для обсуждения условий договора. Прочитайте также нашу статью Как оформить оказание услуг по сбору и вывозу ТБО?

 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить