Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
19 декабря 2018

Я работаю воспитателем в студенческом общежитии. Смена ночная составляет 16,5 часов. Имею ли я...

Комментарий к статье: Время отдыха при суточной работе по Трудовому кодексу
Доброго времени суток. Я работаю воспитателем в студенческом общежитии. Смена ночная составляет 16,5 часов. Имею ли я право на законный перерыв и сколько по времени? Большое спасибо.
Комментарии
27 декабря 2018
Постоянная ссылка
Согласно ст. 96 ТК РФ продолжительность работы в ночное время сокращается на один час без последующей отработки для всех работников, за исключением тех, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, и тех, что приняты специально для работы в ночное время. Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Рекомендуем Вам также ознакомиться с нашей статьей Оплата работы в ночное время по Трудовому кодексу (нюансы)
Ответить
Оставить комментарий
Отправить