Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Я с2009г.с18лет недееспособный опекун моя мама но я в состояние сам себя обслуживать хожу в магазин...

Комментарий к статье: Кому положена бесплатная помощь адвоката?
Здравствуйте я с2009г.с18лет недееспособный опекун моя мама но я в состояние сам себя обслуживать хожу в магазин сам и хочу дееспособность восстановить могу ли это сделать бесплатно и без опекуна?
Комментарии
19 декабря 2018
Постоянная ссылка
В соответствии с ч. 2 ст. 286 Гражданско-процесуального кодекса Вы вправе в порядке особого производства подать самостоятельно заявление о признании себя дееспособным. С таким заявлением может обратиться в суд также Ваш опекун, медицинская организация, оказывающая психиатрическую помощь, или стационарная организация социального обслуживания, предназначенная для лиц, страдающих психическими расстройствами, а также орган опеки и попечительства. Потребуется получить заново заключение судебно-психиатрической экспертизы. Согласно ч. 2 с. 284 ГПК РФ вы будете освобождены от уплаты судебных издержек. Заявление можно оформить по аналогии с образцом, приведенным в нашей статье Исковое заявление о признании недееспособным - образец
Ответить
Оставить комментарий
Отправить