Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Имею ли я право и в каком порядке запросить расчётные счета ответчика для принудительного взыскания...

Комментарий к статье: Заявление в банк по исполнительному листу - образец
Имею ли я право и в каком порядке запросить расчётные счета ответчика для принудительного взыскания по исполнительному листу, где известно только ИНН индивидуального предпринимателя, проживающего в другой области Российской Федерации?
Комментарии
10 декабря 2018
Постоянная ссылка

В соответствии с п. 9 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"  у налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены, в числе прочего, сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника; о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте. Согласно п. 8 ст. 69 взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений. Подробнее о сроке предъявления исполнительного листа читайте в нашей статье Срок предъявления исполнительного листа к исполнению . При обращении в налоговый орган необходимо будет предъявить подлиник исполнительного листа. Подробнее о порядке получения такой информации см. Пиьсмо ФНС России от 24.07.2017 № СА-4-9/14444@ "О проведении анализа жалоб налогоплательщиков на отказы в предоставлении налоговыми органами сведений о банковских счетах должников" 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить