Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Подскажите, пожалуйста, Магазин "Промтовары" на ЕНВД с наемным работником. Касса в автономном...

Комментарий к статье: Поправки к закону 54-ФЗ об онлайн-кассах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Магазин "Промтовары" на ЕНВД с наемным работником. Касса в автономном режиме( отдаленная местность), можно отбивать чек без наименования товара( общую сумму покупки)? спасибо,

Комментарии
В соответствии с п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, кассовый чек и бланк строгой отчетности должны содержать, в частности, наименование товаров, их количество, цену за единицу с учетом скидок и наценок и др. Согласно п. 17 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ до 01.02.2021 ИП (кроме реализующих подакцизные товары), применяющие ПСН, УСН, ЕНВД, ЕСХН, могут не указывать в кассовых чеках наименование товара (работы, услуги) и его количество.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить