Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Законна лицензия без ГЭЭ на захоронение ТБО? см. https://cloud.mail.ru/public/LMYC/XkehNRkY1

Комментарий к статье: Лицензии на переработку и утилизацию ТБО

Законна лицензия без ГЭЭ на захоронение ТБО? см. https://cloud.mail.ru/public/LMYC/XkehNRkY1

Комментарии

В соответствии с п. 7. 2 ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" объектами государственной экологической экспертизы федерального уровня является, в частности, проектная документация объектов, используемых для размещения и (или) обезвреживания отходов I - V классов опасности.

При этом требование по наличию положительного заключения ГЭЭ на проектную документацию объектов, связанных с размещением и обезвреживанием отходов, не применимо, если такие объекты введены в эксплуатацию или разрешение на строительство которых выдано после вступления в силу Федерального закона от 18.12.2006 № 232-ФЗ и до вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 № 309-ФЗ, то есть в период с 01.01.2007 до 11.01.2009 (Письмо Росприроднадзора от 16.09.2014 № ОД-03-03-36/14249 "О направлении разъяснений").

Рекомендуем Вам также для ознакомления нашу статью Как проводится государственная экологическая экспертиза?

Ответить
Оставить комментарий
Отправить