Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
06 июня 2018

Про директора к фирме написали, но там люди хотя бы деньги зарабатывают. А я директор в садовом...

Комментарий к статье: Возможно ли увольнение директора ООО без назначения нового?

Про директора к фирме написали, но там люди хотя бы деньги зарабатывают. А я директор в садовом товариществе. Уже 2 года и собрания собираю, и заявления в налоговую отвожу. но все тяну на себе по-прежнему. Один согласился быть директором, но как узнал, что в ФНС ехать, - отказался. Другие теперь вообще отказываются, так как проверки часто начались. И как мне быть? Я в рабстве что ли теперь?!

Комментарии
В соответствии со ст.280 ТК РФ, руководитель вправе уволиться, предупредив об этом за месяц. Избрание председателя правления и прекращение его полномочий относятся к компетенции общего собрания садоводческого объединения (подп.4 п.1 ст.21 ФЗ 15.04.1998 №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»). В данной ситуации целесообразно написать заявление об увольнении и известить об этом участников объединения за месяц, с одновременным созывом собрания. Независимо от избрания нового руководителя, на собрании нужно определить, кому будут переданы дела объединения. В настоящее время ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юрлиц…» предусматривает возможность направить заявление Р34001 о том, что сведения ЕГРЮЛ не соответствуют действительности в части указания физлица в качестве руководителя – это вариант Ваших действий в случае, если новый руководитель не будет избран.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить