Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
02 июня 2018
3

Подскажите, пожалуйста, всякий ли больничный, попавший на период отпуска, будет оплачен...

Комментарий к статье: Оплачивается ли больничный во время отпуска?

Подскажите, пожалуйста, всякий ли больничный, попавший на период отпуска, будет оплачен работодателем?

Комментарии

В соответствии со ст.9 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ по общему правилу, пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ. Исключение составляет случай утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Таким образом, оплата больничного во время отпуска осуществляется только при болезни самого работника. Иные случаи нетрудоспособности работника, например, в связи с болезнью членов его семьи, во время ежегодного отпуска работника, не влекут оформление и оплату больничного листа.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить