Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Если человек работает по договору гражданско-правового характера, то ему предприятие должно...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)

Здравствуйте! Если человек работает по договору гражданско-правового характера, то ему предприятие должно доплачивать до МРОТ?

Комментарии
Требования трудового законодательства распространяются только на трудовые отношения, а не на отношения, подпадающие под нормы ГК РФ. Однако нужно учитывать, что гражданско-правовой договор может быть переквалифицирован в трудовой (ст.19.1 ТК РФ), в этом случае к отношениям по нему может быть применено требование о соответствии МРОТ.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить