Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
17 мая 2018

Может ли кто-нибудь подсказать. В негосударственном образовательном учреждении, был указан основной...

Комментарий к статье: Порядок изменения кодов ОКВЭД для ООО в 2019 году

Может ли кто-нибудь подсказать. В негосударственном образовательном учреждении, был указан основной ОКВЭД-дошкольное образование, а в дополнительных и начальное школьное образование. Нас обязывают поменять местами основной и дополнительный ОКВЭДы. Насколько это законно?

Комментарии
В соответствии с подп. «п» п.1 ст.5 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ «О госрегистрации юрлиц и ИП», в ЕГРЮЛ должны быть указаны коды ОКВЭД организации. Ст.14.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за несвоевременное или неточное указание сведений в ЕГРЮЛ. Градация на основной и дополнительные коды в законе отсутствует, следовательно, требование поменять коды местами закону не соответствует.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить