Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Муж продаёт квартиру,которую ему по договору дарения досталась от его мамы,нужно от меня согласие...

Комментарий к статье: Договор купли-продажи квартиры 2021 (скачать образец)

муж продаёт квартиру,которую ему по договору дарения досталась от его мамы,нужно от меня согласие на продажу,заверенное нотариусом??????

Комментарии
В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного Кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Ваше нотариально заверенное согласие на продажу такой квартиры не требуется, так как квартира не является совместно нажитым имуществом.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить