Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Возможно ли получение информации о р/счетах должника не в ФНС, а на прямую в банке?

Комментарий к статье: Заявление в банк по исполнительному листу - образец

Возможно ли получение информации о р/счетах должника не в ФНС, а на прямую в банке?

Комментарии
В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" информация о счетах клиентов относится к разряду банковской тайны и не подлежит разглашению. Однако, ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает возможность обращения взыскателем с исполнительным листом о взыскании или об аресте денежных средств непосредственно в банк, минуя судебного пристава-исполнителя.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить