Комментарий 5344 к статье:

Дмитрий

3.10.2016 года я был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.Экипаж ГИБДД выписал мне судебную повестку по административному делу с указанием явиться на суд.Могу ли я написать письмо собственноручно мировому судье, чтобы он переслал дело по месту жительства?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 

В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Пленум ВС РФ в своем Постановлении от 24.03.2005 № 5, указал, что в таком ходатайстве не обязательно указывать причины, по которым лицо просит изменить место рассмотрения дела, а также предоставлять какие-либо доказательства, подтверждающие уважительность таких причин.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:

* Ваш комментарий

* Ваше имя

Отправить