Комментарий 5246 к статье:

ЕКАТЕРИНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ СТОЯЛ ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК СРОК ДЕЙСТВИЯ ЕГО РАБОТЫ ЗАКОНЧИЛСЯ, И ОН ПЕРЕСТАЛ СЧИТАТЬ. Я ПОЗВОНИЛА В ГОРГАЗ, МНЕ СКАЗАЛИ КУПИТЬ НОВЫЙ СЧЕТЧИК. Я КУПИЛА, НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, НО СТАВИТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ БЕСПЛАТНО? СПАСИБО!

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 

В соответствии с п. 9 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Аналогичный порядок предусмотрен для собственников помещений в многоквартирном доме, а также для нанимателей. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом (п.22).

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:

* Ваш комментарий

* Ваше имя

Отправить