Комментарий 9833 к статье:

Асия Закировна

А если решение суда не исполняет сам истец?Есть решение суда о порядке общения отца и бабушки по отцовской линии с ребёнком.Истцы могут не прийти за ребёнком в садик,могут не прийти домой во время болезни ребёнка.В решении написано,что истцы должны соблюдать рекомендации врачей.Однако в бассейн,категорически рекомендуемый всеми врачами,у которых наблюдается ребёнок,истцы не водят.На всё ответ один---вам надо ,вы и водите.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 

В отношении бабушек Семейный кодекс предусматривает их право на общение с внуками (ст. 67 СК РФ), а также обязанность содержать внуков, если это не могут сделать родители (ст. 94). Иных обязанностей для бабушек и дедушек СК не устанавливает. Согласно ст. 65 СК РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При наличии разногласий они вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. О порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, родители могут договориться письменно или в судебном порядке (ст. 66). Согласно ч. 4 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" родители несовершеннолетних обучающихся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность. Если в дни, определенные для общения ребенка с родителем, проживающим отдельно от него, этот родитель не забрал ребенка из детского сада, то он может быть привлечен к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Однако если нарушение правил внутреннего распорядка произошло в другой день или дни общения не определены, к ответственности может быть привлечен родитель, который проживает совместно с ребенком.

Ответить