Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Комментарий 10502 к статье:

Олег

Хочу продать долю 100% (я один учредитель)в ООО! С женой в разводе более 5 лет! Требуется ли согласие бывшей жены на осуществление сделки? Если да,то идти к нотариусу требуется обязательно с ней?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 

Если доля в ООО была Вами приобретена в период брака, то данное имущество могло составлять Ваше «общее» с бывшей супругой имущество. При разводе общее имущество могло быть разделено по соглашению сторон или по решению суда. Однако, даже если раздел не состоялся, то учитывая, что п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ установлен 3-х летний срок исковой давности по требованиям супругов о разделе общего имущества после расторжения брака, согласия Вашей бывшей супруги на данную сделку в любом случае не потребуется.
Подробнее читайте в нашей статьей Согласие супруга на покупку и продажу доли в ООО.

Ответить