Комментарий 5431 к статье:

Курбанали.

Добрый день! Имеет ли банк право задерживать с оплатой по исполнительному листу взыскателя, для проверки его на подлинность, если предоставлен оригинал, или это их самодеятельность?Куда мне в этом случае обратиться, чтобы привлечь к ответственности банк?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 

Согласно п. 6 ст. 70 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, банк вправе задержать исполнение исполнительного документа для его проверки, но не более чем на 7 дней. При этом, банк приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах взыскиваемых сумм. При нарушении этих правил со стороны банка, в соответствии со ст. 114 названного ФЗ, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении в отношении банка и направляет в арбитражный суд заявление о привлечении банка к административной ответственности.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:

* Ваш комментарий

* Ваше имя

Отправить