Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Комментарий 10900 к статье:

Светлана

Ответьте просто, может ли МА отстоять свои права, если у него без его согласия выкупили акции (тот у кого 95% доля) по цене в 20 раз ниже рыночной..?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
 

Из вопроса следует, что речь идет о принудительном выкупе. В соответствии с п.4 ст.84.8 ФЗ «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 №208-ФЗ, владелец ценных бумаг, не согласившийся с ценой выкупаемых ценных бумаг, вправе обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении убытков, причиненных в связи с ненадлежащим определением цены выкупаемых ценных бумаг. Указанный иск может быть предъявлен в течение 6 месяцев со дня, когда такой владелец ценных бумаг узнал о списании с его лицевого счета (счета депо) выкупаемых ценных бумаг.

Ответить